Право на льготу по страховым взносам ПФР

06.03.2012

Вопрос

Имеет ли право наша организация (УСН) на пониженный тариф по страховым взносам в 2012 году код ОКВЭД 33.10.9 ?

Ответ

Для того, чтобы ответить на ваш вопрос обратимся к Федеральному закону от 28 декабря 2010 г. №432-ФЗ, которым были внесены некоторые изменения в статью 58 Федерального закона  №212 ФЗ «О страховых взносах в Пенсионный фонд Российской Федерации, ФСС, ФФОМС» и статью 33 Федерального закона №167-ФЗ «Об обязательном пенсионном страховании в Российской Федерации». Закон вступил в силу 1 января 2011 г.
В статье 1 данного закона перечислены те виды деятельности, осуществление которых дает право на применение пониженного тарифа. Всего  в списке около 40 видов деятельности. Ваш вид деятельности « Предоставление услуг по монтажу, техническому обслуживанию и ремонту медицинского оборудования и аппаратуры»  - в данный список не входит. Поэтому вы не можете применять пониженный тариф страховых взносов.

Поделиться