Товар при УСН

19.08.2011

Вопрос

Фирма применяет УСН. Сотрудник фирмы приобрёл за наличный расчёт в магазине товары для перепродажи. Можно ли принять данный товар к учёту на основании кассового и товарного чеков?

Ответ

Да, можно. Расходами "упрощенцы" признают затраты после их фактической оплаты (п. 2 ст. 346.17 НК РФ). При покупке товаров за наличный расчет в целях их дальнейшей перепродажи налогоплательщик должен иметь подтверждающие документы, содержащие наименование купленного товара и его стоимость. По  мнению Минфина России в письме от 08.05.2007 № 03-11-05/99,которое они высказали в отношении предпринимателя, такими документами могут являться товарные и кассовые чеки.

Поделиться