Начисление отпускных

12.08.2011

Вопрос

Учитывается ли при начислении отпускных районный коэффициент, доплата за работу в ночное время, ежемесячная премия?

Ответ

В расчет заработка нужно включить все выплаты, которые перечислены в пункте 2 Положения, утвержденного постановлением Правительства РФ от 24 декабря 2007 г. № 922:
– зарплата, начисленная сотруднику;
– комиссионное вознаграждение, начисленное сотруднику;
– гонорар сотрудников редакций газет, журналов, других средств массовой информации, организаций искусства, состоящих в штате организации;
– надбавки и доплаты (за классность, выслугу лет, совмещение профессий и т. п.);
– компенсационные выплаты, связанные с режимом работы и условиями труда (обусловленные районным регулированием, доплаты за работу во вредных (тяжелых) условиях труда, в ночное время, при многосменном режиме, в выходные и праздничные дни и сверхурочно);
– премии и вознаграждения.
Зарплата для расчета отпускных берется с учетом районного коэффициента.

Поделиться