ИП на ЕНВД: Декларация о доходах

08.06.2011

Вопрос

Я ИП работаю по системе ЕНВД,скажите должен ли я подавать декларацию о доходах за год?

Ответ

Если вы ведете только деятельность, с которой уплачивается ЕНВД, вы признаетесь налогоплательщиком только этого налога. Обязанностей по иным налогам (в том числе НДФЛ в отношении предпринимательской деятельности, см. п. 4 ст. 346.26 НК) вы не должны исполнять.
Соответственно, вам следует отчитываться только по уплате ЕНВД. То есть сдавать ежеквартально (не позднее 20 числа следующего за кварталом месяца) декларацию по форме, утвержденной приказом Минфина РФ от 08.12.2008 г. № 137н (п. 3 ст. 346.32 НК).
Представлять в ИФНС сведения о полученных доходах в целях налогообложения НДФЛ вы не обязаны.

Поделиться