Расчет наличными по БСО

24.05.2011

Вопрос

Доброго времени суток! Подскажите, пож-та, можно ли использовать БСО индивидуальному предпринимателю с УСН по оказанию риэлторских услуг?

Ответ

Вместо ККТ при оказании платных услуг населению организация (или индивидуальный предприниматель) может применять бланки строгой отчетности (БСО) (п. 2 ст. 2 Закона от 22 мая 2003 г. № 54-ФЗ). Принадлежность к услугам, предоставляемым населению, определите в соответствии с Общероссийским классификатором услуг населению ОК 002-93 (ОКУН), утвержденным постановлением Госстандарта России от 28 июня 1993 г. № 163 (письма Минфина России от 3 февраля 2009 г. № 03-01-15/1-42, от 27 января 2009 г. № 03-01-15/1-29, от 26 января 2009 г. № 03-01-15/1-27). В данном классификаторе мы не увидели конкретно "риэлторские услуги". Вы можете сами просмотреть более подробно данный довольно обширный классификатор услуг населению и выделить возможные виды деятельности, которыми занимаетесь.  

Поделиться