Дата выписки счета-фактуры

22.04.2011

Вопрос

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, обязательно ли дата выписки счета-фактуры должна совпадать с датой выписки Акта и какими нормативными документами это обусловлено?

Ответ

При реализации товаров (работ, услуг), передаче имущественных прав, а также при получении сумм оплаты, частичной оплаты в счет предстоящих поставок товаров (выполнения работ, оказания услуг), передачи имущественных прав выставляются соответствующие счета-фактуры не позднее пяти календарных дней, считая со дня отгрузки товара (выполнения работ, оказания услуг), со дня передачи имущественных прав или со дня получения сумм оплаты, частичной оплаты в счет предстоящих поставок товаров (выполнения работ, оказания услуг), передачи имущественных прав (п. 3 ст. 168 НК РФ)

Поделиться