Налоговый вычет по НДФЛ

11.03.2011

Вопрос

За сколько предыдущих лет можно получить налоговый вычет если родители платят за детский сад?

Ответ

Доброе время суток, Светлана!
Вы можете получить налоговый вычет по НДФЛ за 3  года. Это связано со сроком исковой давности. В соответствии со ст.196 ГК РФ он составляет именно 3 года. Однако напомню Вам, что получить данный вычет можно в соответствии с частью 2 п. 1 ст.219 НК РФ налогоплательщиком-родителем, уплачивающим за обучение своих детей в возрасте до 24 лет. Но только вычет предоставляется при наличии у образовательного учреждения соответствующей лицензии или иного документа, который подтверждает статус учебного заведения, а также представлении налогоплательщиком документов, подтверждающих его фактические расходы за обучение.

Поделиться