Налоговые вычеты

25.01.2011

Вопрос

Ребенку 16 лет, учится в техникуме, имеет ли прово мама на стандартные налоговые вычеты на ребенка?

Ответ

Любовь, за каждый месяц налогового периода (года) на ребенка 16 лет, учащегося в техникуме, его маме положен налоговый вычет в размере 1000 рублей (подп. 4 п. 1 ст. 218 Налогового кодекса). Правда, есть ограничение: вычет предоставляется до тех пор, пока совокупный доход мамы не превысит 280 000 рублей. С месяца, следующего за месяцем превышения, вычет не представляется.

Поделиться