Сокращение штата

22.11.2010

Вопрос

Я разведена, имею ребенка 7 лет, учусь от организации в которой работаю. Попадаю ли я под сокращение?

Ответ

Согласно статье 261 Трудового кодекса РФ:
При сокращении численности или штата работодатель не может уволить:
– беременных женщин;
– женщин, имеющих детей в возрасте до трех лет;
– одиноких матерей (сотрудников, которые воспитывают ребенка без матери), воспитывающих ребенка до 14 лет (или несовершеннолетнего ребенка-инвалида).

Поделиться