РСВ-1 ПФР позволяет сдать 999 «уточненок»

19.07.2010

Вопрос

Можно ли сдать «уточненку» по страховым взносам (форма РСВ-1 ПФР)?

Ответ

Да, можно. При обнаружении плательщиком страховых взносов в поданном им расчете по форме РСВ-1 ПФР ошибок, приводящих к занижению их суммы, он обязан внести необходимые изменения в расчет и представить «уточненку», разумеется, доплатив недостающие суммы взносов. Если же выявленная ошибка к занижению суммы страховых взносов, подлежащих к уплате, не привела, фирма вправе представить уточненный расчет (ст. 17 Федерального закона от 24 июля 2009 г. № 212-ФЗ, п. 2.2 Порядка).
В поле «номер корректировки» титульного листа при заполнении первичного Расчета нужно проставить «000», для уточненного ─ с «001» по «999».

Поделиться