Вопрос № 44904

08.07.2009

Вопрос

Здравствуйте! В нашем муниципальном образовании приняты самые высокие ставки по налогу на имущество физических лиц на объекты инвентаризационной стоимостью свыше 500000 руб. (2%). Инвентаризационная стоимость нашего дома 650 т.руб, дом находится в долевой собственности (по 1/2 доле мне и мужу). Как правильно расчитать имущественный налог в 2008-2009 г? Можно ли как-то обжаловать принятие местными депутатами таких высоких ставок? Ведь на объекты стоимостью менее 500т.р. ставки значительно меньше. А по п.1 и п.2 ст.3 НК РФ законодательство основывается на признании всеобщности и равенства налогообложения и не может иметь дискриминационный характер, исходя из социальных, рассовых, национальных и иных подобных критериев?

Ответ

Поделиться