Компенсация за отпуск перед декретом

21.04.2009

Вопрос

Я работаю в школе. С 10 марта 2009 года ухожу в декрет. Последний отпуск, продолжительостью 56 дней, у меня был с 22 мая по 17 июля 2008 года. Полагается ли мне, при уходе в декрет, компенсация отпуска за период с 18 июля 2008 года по 9 марта 2009 года? Если полагается, то на основании какого закона? Спасибо.
Мария

Ответ

Здравствуйте Мария.

Компенсация неиспользованного отпуска Вам не полагается. Такая компенсация выплачивается только при увольнении работника (ст.127 ТК РФ).

С. Щигарев,
ведущий эксперт журнала «Практическая бухгалтерия»

www.buhgalteria.ru" >Бухгалтерия.ру

Поделиться