ЕСН на путевки в детский лагерь

02.03.2009

Вопрос

Фирма приобрела для детей своих сотрудников путевки в летний лагерь. Нужно уплачивать ЕСН в этом случае?
Пономарева Е., бухгалтер

Ответ

Налоговое законодательство не предусматривает обложение единым соцналогом тех сумм, которые не учитываются в целях исчисления налога на прибыль (п. 3 ст. 236 НК). В то же время расходы на оплату путевки в летний лагерь для детей сотрудников не включаются в состав снижающих базу по налогу на прибыль затрат (п. 29 ст. 270 НК). Соответственно, уплачивать ЕСН вам не нужно.

Петр Лернер,
налоговый консультант

http://www.mosbuh.ru/" >Источник материала: журнал «Московский бухгалтер»

Поделиться