Авансовые платежи по налогу на прибыль за I квартал

26.02.2009

Вопрос

По какой ставке нужно уплачивать авансовые платежи по налогу на прибыль за I квартал 2009 года?
Я.А. Фомин, бухгалтер, г. Москва

Ответ

Авансовые платежи по налогу на прибыль за I квартал 2009 года нужно уплачивать по ставке 20 процентов, введенной с 2009 года (п. 1 ст. 284 НК РФ). Прежняя же ставка (24 процента) применяется последний раз при уплате налога на прибыль за налоговый период 2008 года. Таким образом, после успешной сдачи налоговой декларации за 2008 год ставка в размере 24 процентов больше не применяется.

Эксперт «НА»
Е.Н. Сатаев

www.berator.ru/na/" >Источник материала: журнал «Нормативные акты для бухгалтера»

Поделиться