Положен ли мне отпуск?

23.08.2013

Вопрос

Совмещаю с основной работой работу председателя ТСЖ. Отработала год- положен ли мне отпуск? Если я не иду в отпуск можно ли получить компенсацию? Работать продолжаю.

Ответ

Согласно статье 122 Трудового кодекса РФ оплачиваемый отпуск должен предоставляться работнику ежегодно. Право на использование отпуска за первый год работы возникает у работника по истечении шести месяцев его непрерывной работы у данного работодателя. По соглашению сторон оплачиваемый отпуск работнику может быть предоставлен и до истечения шести месяцев.
Денежная компенсация за все неиспользованные отпуска выплачивается работнику лишь при увольнении.

Поделиться