Обособленное подразделение

05.06.2013

Вопрос

Организация открыла расчетный счет. Нужно ли подавать сообщение об открытии счета в налоговый орган по месту учета обособленных подразделений?

Ответ

В письме МНС РФ от 6 февраля 2004 г. № 24-1-10/93 «О сообщении в налоговые органы об открытии (закрытии) счетов в банке в соответствии со статьей 23 Налогового кодекса РФ» указано, что фирма обязана письменно сообщать об открытии (закрытии) счетов в банках, в том числе открытых обособленным подразделениям, только в налоговую по месту нахождения налогоплательщика-организации.

Поделиться