Будет ли использован процент северной надбавки при трудоустройстве в другом регионе?

01.06.2013

Вопрос

Здравствуйте, у меня процент северной надбавки - 50, районный коэффициент 1,7. Будет ли данный процент и районный коэффициент начислен при смене места жительства в другой регион? (Чита, Новосибирск)

Ответ

В даном случае действует Разъяснение Минтруда от 16.05.1994 №7
1) п.3: "в случаях перехода работника с предприятия, расположенного в местности, приравненной к районам Крайнего Севера, на предприятие, расположенное в районе Крайнего Севера, сумма надбавок (в процентном исчислении), начисленных за полные годы работы, сохраняется в прежнем размере, а за проработанные сверх этого месяцы начисляется дополнительная процентная надбавка пропорционально количеству месяцев."

Поделиться