Налог на упрощенке

03.06.2013

Вопрос

Какой будет штраф если квартальные 6% оплатить позднее скажем на месяц? Спасибо

Ответ

В соответствии со ст. 122 Налогового кодекса неуплата или неполная уплата налога влечет взыскание штрафа в размере 20 процентов от неуплаченной суммы налога (сбора). А при умышленной неуплате взимается штрафа в размере 40 процентов от неуплаченной суммы налога. Также инспекция может начислить пени от суммы неуплаченного налога.

Поделиться