Налоговая база при УСН 6%

21.03.2013

Вопрос

ООО на УСН 6%. Мы закупили товар на сумму 500000 руб, продали на сумму 600000 руб. С какой суммы платить налог - с 600000 или с разницы (100000) ?

Ответ

Налог следует платить с суммы полученного дохода. То есть, с 600 000 рублей.
Отметим, что налог можно уменьшить на сумму выплаченных страховых платежей и пособий по временной нетрудоспособности (п. 3.1 ст. 346.21 НК РФ).


Поделиться