УСН оптовый товар

22.01.2013

Вопрос

Здравствуйте,подскажите пожалуйста ООО находится на УСН занимается оптовой торговлей товаров, клиенты расчитываются наличными денежными средствами ч/з кассу бухгалтерии и перечисляют на р/сч.Должны ли мы платить ЕНВД и если да,то с какой площади? Благодарю.

Ответ

В соответствии со ст. 346.26 Налогового кодекса ЕНВД применяется в отношении розничной торговли, которая осуществляется через магазины и павильоны с площадью торгового зала не более 150 квадратных метров по каждому объекту организации торговли. Следовательно фирмы, которые занимаются оптовой торговлей не могут быть переведены на ЕНВД.

Поделиться