Бухгалтерский беспредел

27.12.2012

Вопрос

Не могу получить остатки декретных, подскажите куда обратится? У меня были сложные роды и мне продлили больничный на 2 недели. Сдала больничный в бухгалтерию, сказали ждите. И вот уже 2 месяца не могу дождаться оплаты за эти 2 недели.

Ответ

Остатки декретных обязаны выплатить Вам в сроки, установленные для выплаты заработной платы,то тесть в ближайший  день, установленный для выплаты зарплаты (ст. 15 Закона № 255-ФЗ).
При возникновении недоразумений с бухгалтерией, отказывающей в выплате декретных, необходимо обратиться в федеральную инспекцию труда (ст. 353 ТК РФ).

Поделиться