Как уволить работника

02.12.2012

Вопрос

Как уволить работника, принятого по срочному договору на время ухода за ребёнком основного сотрудника, если она  решила  выйти на работу раньше  указанной даты?

Ответ

Статья 79 ТК РФ связывает прекращение трудового договора с сотрудником именно с выходом основного работника на работу, а не с прекращением его отпуска.
Поэтому логично предполагать, что трудовые отношения с работником должны быть прекращены в связи с выходом на работу другого работника, за которым законодательством сохраняется место работы (ч. 3 ст. 79, ст. 256 ТК РФ).

Поделиться