Возврат отпускных

02.12.2012

Вопрос

Пять месяцев назад я была в отпуске, теперь бухгалтерия сообщила, что переплатили мне отпускные, и просят вернуть деньги. Должна ли я возвращать отпускные, так как прошло много времени после отпуска?

Ответ

При выплате работнику излишне начисленных в результате счетной ошибки сумм организация не вправе удержать данные суммы из заработной платы работника, если работник оспаривает удержание. Организация может взыскать с работника излишне выплаченные денежные средства в судебном порядке (ст. 137 ТК РФ).

Поделиться