Уменьшение стоимости патента

04.12.2012

Вопрос

Можно ли сминусовать со стоимости патента сумму страховых взносов на пенсионное страхование?

Ответ

В настоящее время размер второго платежа по патентной "упрощенке" можно уменьшить на величину страховых взносов (в том числе, на обязательное пенсионное страхование). Основание - пункт 10 статьи 346.25.1 Налогового кодекса. Однако с 1 января 2013 года ситуация изменится, и снизить размер платежей в рамках патентной системы налогообложения на сумму взносов уже не получится.

Поделиться