Размер арендных платежей

29.11.2012

Вопрос

Сдаем в аренду грузовой автомобиль. Должна ли величина арендных платежей быть больше суммы начисляемых амортизационных отчислений?

Ответ

Действующее законодательство не содержит требования об обязательном превышении величины арендных платежей над суммой амортизационных отчислений по предоставляемому имуществу. Напротив, часть 1 статьи 8 Конституции Российской Федерации гарантирует свободу экономической деятельности, а в пункте 1 статьи 614 Гражданского кодекса указано, что порядок, условия и сроки внесения арендной платы определяются договором сторон.

Поделиться