Регистрация ИП

28.11.2012

Вопрос

ИП поменял паспорт РФ в апреле 2012 г. Но не внес изменения паспортных данных в реестр ЕГРИП. Какой штраф ему грозит?

Ответ

Органы ФМС России обязаны передавать регистрирующим (налоговым) органам информацию об изменении паспортных данных индивидуального предпринимателя. Следовательно на предпринимателя данная обязанность не налагается (п 5. ст. 5  Федерального закона от 08.08.2001 № 129-ФЗ «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей»)

Поделиться