Вход

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Нормы суточных

Каковы нормы суточных, при начислении работнику командировочных расходов?

С 1 января 2009 года суточные, для целей налогообложения прибыли, не нормируются, а учитываются в том размере, в котором они предусмотрены в локальных нормативных актах, например в коллективном или индивидуальном трудовом договоре. Соответствующие изменения были внесены Федеральным законом от 22.07.2008 № 158-ФЗ. Однако, для целей налогообложения НДФЛ в соответствии с пунктом 3 статьи 217 Налогового кодекса РФ не подлежат налогообложению доходы работника, полученные при оплате работодателем расходов на командировки (дополнительные расходы, связанные с проживанием вне места постоянного жительства — суточные), но не более 700 руб. за каждый день нахождения в командировке на территории Российской Федерации.

Эксперты журнала «Нормативные акты для бухгалтера»

Источник материала -
Подписка на новости

Mobile IPhone
© 2001—2014
Информационно-аналитическое электронное издание «Бухгалтерия.ru»
Использование материалов возможно только с письменного разрешения редакции сайта