Важные детали подачи в СФР подраздела 1.2 ЕФС-1 с типом сведений «Назначение выплат по ОСС»

29.02.2024 распечатать

Подраздел 1.2 раздела 1 формы ЕФС-1 с типом сведений «Назначение выплат по ОСС» сдается в течение 3 рабочих дней со дня, когда вы получили от работницы заявление о предоставлении отпуска по уходу за ребенком или отпуска по беременности и родам. Это в простом, обычном случае. О том, как действовать в нестандартных ситуациях СФР рассказал на своем сайте.

На сайте СФР в формате вопрос-ответ специалисты фонда разъяснили, когда сдавать подраздел 1.2 ЕФС-1 с типом сведений «Назначение выплат по ОСС» в случае отпуска по беременности и родам на стыке лет, как исправлять неверные сведения и нужно ли дополнительно сдать подраздел 2, если работница занята на вредных и опасных производствах.

Сроки сдачи, если работница уходит в отпуск по беременности и родам

Сведения о страховом стаже - подраздел 1.2 подраздела 1 формы ЕФС-1 сдают в СФР, в том числе, если работница подала заявление о предоставлении отпуска по беременности и родам или отпуска по уходу за ребенком.

Подраздел 1.2 формы ЕФС-1с типом сведений «Назначение выплат по ОСС» нужно сдать в фонд не позднее трех рабочих дней со дня, когда вы получили от работницы заявление о предоставлении отпуска по беременности и родам или отпуска по уходу за ребенком.

Когда сдавать отчет, если больничный по БИР открыт в 2023 году и продлился на 2024 год?

Больничный по беременности и родам, как правило, имеет продолжительный период. Он может быть открыт в одном году и продлится в следующем.

В таком случае необходимо представить в фонд подраздел 1.2 формы ЕФС-1 с типом сведений «Назначение выплат по ОСС» в 2024 году при получении заявления о предоставлении отпуска по уходу за ребенком.

Нужно ли с подразделом 1.2 «Назначение выплат по ОСС» подавать подраздел 2, если у сотрудника есть особые условия труда?

Не нужно. Подраздел 2 должен представляться одновременно с подразделом 1.2 с типом сведений «Исходная», если подаются сведения на сотрудника, занятого на соответствующих видах работ.

Как корректировать подраздел 1.2 с типом сведений «Назначение выплат по ОСС», если отправили неверные данные?

Нужно представить новую форму с типом сведений «Назначение выплат по ОСС» с правильными сведениями. Она заменит предыдущую.

 

Составьте правильно и проверьте свой РСВ за 9 месяцев вместе с бератором.
Регистрируйтесь бесплатно.
Loading...