Налог на серые зарплаты могут ввести со следующего года

31.10.2016 распечатать

Все самые интересные события в сфере бухгалтерской деятельности, новые законопроекты, изменения представлены в обзоре новостей за предыдущую неделю.

Налог на серые зарплаты могут ввести со следующего года

Законопроект о взимании взносов с граждан, работающих неофициально, за пользование социальными услугами уже проходит межведомственное обсуждение в правительстве, сообщают «Ведомости» со ссылкой на анонимных федеральных чиновников.

ФНС «продлила» срок давности привлечения к ответственности

Федеральная налоговая служба разъяснила порядок исчисления срока давности при привлечении к ответственности за неуплату или неполную уплату налога. Информация
от 24.10.2016 опубликована на официальном на сайте ведомства.

Банковские вклады россиян могут обложить налогом

Возможность обложить налогом часть банковских депозитов граждан всерьез рассматривает Минфин России. Накануне об этом сообщил замглавы ведомства Алексей Моисеев.

3-НДФЛ за 2016 год: декларация изменилась

Приказом ФНС России от 10.10.2016 № ММВ-7-11/552@ с отчетности за 2016 год изменена налоговая декларация по НДФЛ (форма 3-НДФЛ), утвержденная приказом ФНС России
от 24.12.2014 № ММВ-7-11/671@.

Налог на выезд за рубеж - не замена курортному сбору

Федеральное агентство по туризму (Ростуризм) не поддерживает предложение о введении налога на выезд за рубеж и считает, что это лишь навредит внутреннему туризму. Об этом сообщил руководитель агентства Олег Сафонов.

Срок уплаты имущественных налогов физлиц на октябрь не перенесут

Авторы законопроекта № 6392-7 о «корректировке» срока уплаты имущественных налогов физлицами, внесенного в Госдуму 14 октября, отозвали свою инициативу.

УСН: лимит доходов увеличат до 150 млн

Предельная сумма доходов за год, при достижении которой организации, применяющие УСН, должны перейти на иной режим налогообложения, будет повышена до 150 млн рублей. Соответствующее поручение по корректировке законодательства накануне дал правительству глава государства Владимир Путин.

Выбор читателей

Составьте правильно и проверьте свой РСВ за 9 месяцев вместе с бератором.
Регистрируйтесь бесплатно.