Обзор новостей за неделю с 4 июля – 8 июля

11.07.2016 распечатать

Сегодня в выпуске: о новых штрафах за невыплату зарплаты,  вступил в силу Приказ Минфина № 64н, переход на онлайн кассы начнется с 01.02.2017...

Приказ Минфина № 64н можно применять уже в этом году

Приказ Минфина России № 64н «О внесении изменений в нормативные правовые акты по бухгалтерскому учету» вступил в силу 20 июня 2016 года.

Россиянам предлагают самостоятельно копить на пенсию

У россиян появится возможность формировать собственный пенсионный капитал. Об этом, как передает ТАСС, сообщил министр финансов РФ Антон Силуанов.

Новые штрафы за невыплату зарплаты

Поправки в Кодекс об административных правонарушениях и в Трудовой кодекс введены Федеральным законом от 3 июля 2016 года № 272-ФЗ.

Работодателям установят минимальный размер индексации зарплат

В Госдуму РФ внесен законопроект, закрепляющий в трудовом законодательстве новую статью «Установление минимального размера индексации заработной платы в субъекте РФ в связи с ростом потребительских цен на товары и услуги».

Куда отчитываться по страховым взносам в следующем году

Президент подписал федеральный закон от 03.07.2016 № 250-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ и признании утратившими силу отдельных законодательных актов (положений законодательных актов) РФ в связи с принятием федерального закона "О внесении изменений в части первую и вторую Налогового кодекса РФ в связи с передачей налоговым органам полномочий по администрированию страховых взносов на обязательное пенсионное, социальное и медицинское страхование". Закон официально опубликован.

Дополнен закрытый перечень УСН-расходов

Внесены поправки в Налоговый кодекс, касающиеся порядка учета дорожного сбора, уплаченного в систему «Платон», при расчете единого УСН-налога. Федеральный закон от 3 июля 2016 г. № 249-ФЗ.

Как платить взносы «на травматизм» в следующем году

Президент подписал федеральные законы, связанные с передачей администрирования страховых взносов в ведение ФНС. Что касается взносов на соцстрах от несчастных случаев на производстве и профзаболеваний, то они остаются в ведении ФСС.

Переход на онлайн кассы начнется с 01.02.2017

Совет Федерации РФ одобрил закон о переходе на новую контрольно-кассовую технику (ККТ). Данным законом вводится новый механизм передачи информации с ККТ в налоговую службу в режиме реального времени.

Когда НДФЛ придется заплатить повторно

Если работодатель перечислит НДФЛ до выплаты зарплаты, налог не будет считаться уплаченным. Решение ФНС России от 5 мая 2016 г. № СА-4-9/8116@ по жалобе налогоплательщика на решение территориального налогового органа (опубликовано на сайте ФНС РФ 22 июня 2016 г.)

Бухгалтерия.ру рекомендует

Бесценный опыт решения актуальных задач, ответы на сложные вопросы, специально отобранная свежая информация в прессе для бухгалтеров и управленцев. Журналы для бухгалтера и предпринимателя >>



Если у Вас есть вопрос - задайте его здесь >>


Читайте также по теме:

Если в поручении указан неправильный счет УФК

Копейки в расчетах: округлять или нет?

Выбор читателей

Составьте правильно и проверьте свой РСВ за 9 месяцев вместе с бератором.
Регистрируйтесь бесплатно.