Обзор новостей за неделю с 30 мая – 3 июня

06.06.2016 распечатать

Сегодня в выпуске: о начале разработки законопроекта, который вносит изменения в статью 169 НК РФ "Счет-фактура", об участившихся случаях мошенничества, совершаемых с помощью телефонов, об утверждении программы разработки федеральных стандартов бухгалтерского учета на 2016 – 2018 гг. ...

В счете-фактуре появится новый реквизит

Минфин РФ разместил уведомление на Федеральном портале проектов нормативных правовых актов о начале разработки законопроекта, который вносит изменения в статью 169 НК РФ "Счет-фактура".

Укус комара признали производственной травмой

В Свердловской области суд обязал научно-производственную корпорацию «Уралвагонзавод» оформить акт о несчастном случае для одного из ее сотрудников, который после командировки в Индию остался инвалидом.

Новый вид мошенничества от имени ФНС

ФНС предупреждает граждан об участившихся случаях мошенничества, совершаемых с помощью телефонов: налогоплательщикам поступают СМС-сообщения об аресте их недвижимости, а в качестве отправителя указывается ведомство.

Федеральные стандарты бухучета появятся в 2018 году

Приказом Минфина России от 23.05.2016 № 70н утверждена программа разработки федеральных стандартов бухгалтерского учета на 2016 – 2018 гг. Обязанность по утверждению такой программы была возложена на финансовое ведомство Федеральным законом от 06.12.2011 № 402-ФЗ "О бухгалтерском учете" (далее – Закон № 402-ФЗ).

Экономист организовала похищение главбуха «из личной неприязни»

Столичные следователи возбудили уголовное дело в связи с неудачным похищением главного бухгалтера Российской детской клинической больницы (РДКБ) Натальи Гуцул. Заслуженного экономиста России пыталась проучить ее молодая подчиненная, полагают следователи. Женщина-босс распекала ее, а работница решила отомстить.

Пособие по безработице увеличат, срок выплаты сократят

Система выплат пособий по безработице будет изменена с 2017 года по предложению Минтруда, передает «Коммерсант».

Форму СЗВ-М подают и на директора – единственного учредителя

ПФР в письме от 06.05.2016 № 08-22/6356 требует представлять сведения по форме СЗВ-М на директора – единственного учредителя, с которым не заключен ни трудовой, ни гражданско-правовой договор. Верно ли это?

Отменят старые электронные форматы накладной и акта

С 01.07.2017 утратит силу формат электронной товарный накладной по унифицированной форме ТОРГ-12 и формат электронного акта приемки-сдачи работ (услуг), утвержденные приказом ФНС России от 21.03.2012 № ММВ-7-6/172@. ФНС России издала соответствующий приказ от 20.05.2016 № ММВ-7-15/329@.

Почему чиновники «засекречивают» поправки в Налоговый кодекс

По мнению предпринимателей, министерства и ведомства стали слишком злоупотреблять грифом ДСП. На «рост закрытости органов власти» представители Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП) и пожаловались премьер-министру Дмитрию Медведеву.

Профессиональная пресса для бухгалтера

Для тех, кто не может отказать себе в удовольствии полистать свежий журнал, почитать проверенные экспертами качественно сверстанные статьи. Выбрать журнал >>



Если у Вас есть вопрос - задайте его здесь >>


Составьте правильно и проверьте свой РСВ за 9 месяцев вместе с бератором.
Регистрируйтесь бесплатно.
Loading...