Обзор новостей за неделю с 1 - 8 марта

09.03.2016 распечатать

В выпуске: обновленная форма 4-ФСС на регистрации Минюста; взносы ИП «за себя» освободят от 1 процента с суммы превышения; ФНС напоминает о сроках сдачи 2-НДФЛ и многое другое...

Обновленная форма 4-ФСС на регистрации Минюста

ФСС приказом от 25 февраля 2016 года № 54 внес изменения в приложения № 1 и № 2 к приказу, которым утверждена форма 4-ФСС (приказ от 26 февраля 2015 года № 59).

Взносы ИП «за себя» освободят от 1 процента с суммы превышения

Соответствующий законопроект разработал Минтруд. Ведомство предлагает освободить предпринимателей, которые платят взносы «за себя» от части взносов в сумме 1 процента с превышения порога в 300 тыс. рублей.

Печать на 2-НДФЛ не нужна

В своем письме от 17 февраля 2016 года № БС-4-11/2577 рассмотрел вопрос о необходимости наличия печати организации в справке 2-НДФЛ.

ФНС напоминает о сроках сдачи 2-НДФЛ

ФНС России напоминает, что до 1 апреля 2016 года налоговые агенты должны представить сведения о доходах физических за 2015 год по форме 2-НДФЛ.

Могут появиться новые обязательные отчисления

Соответствующий законопроект готовит Минфин России. Об этом сообщают «Известия» со ссылкой на проект документа.


Профессиональная пресса для бухгалтера

Для тех, кто не может отказать себе в удовольствии полистать свежий журнал, почитать проверенные экспертами качественно сверстанные статьи. Выбрать журнал >>


Утверждена форма СЗВ-М

Форма сведений о застрахованных лицах СЗВ-М, представляемая в ПФР ежемесячно, утверждена Постановлением Правления ПФ РФ от 1 февраля 2016 г. № 83п «Об утверждении формы "Сведения о застрахованных лицах"» (п. 2.2 ст. 11 Закона о персонифицированном учете в ред. Федерального закона от 29 декабря 2015 г. № 385-ФЗ).

Полмиллиона россиян под риском увольнения

Такие данные озвучил Минтруд России Максим Топилин на совещании, посвященном ситуации на рынке труда.

Непредставление бухгалтерской отчетности в Росстат наказуемо

Росстат напомнил об административной ответственности за непредставление или несвоевременное представление годовой бухгалтерской (финансовой) отчетности и аудиторского заключения о ней.

«Молчуны» будут копить

Председатель Центробанка Эльвира Набиуллина сообщила о том, что ЦБ совместно с Минфином готовят предложения по реформированию пенсионной системы России.

ФНС России напоминает о порядке заполнения 6-НДФЛ

ФНС России в очередной раз в своем письме от 12 февраля 2016 года № БС-3-11/553@ напоминает о порядке заполнения формы 6-НДФЛ.

Выбор читателей

Составьте правильно и проверьте свой РСВ за 9 месяцев вместе с бератором.
Регистрируйтесь бесплатно.
Loading...