Как трудоустроиться в Москве бухгалтером без стажа

28.07.2015 распечатать

Очень многих молодых специалистов интересует вопрос, как устроиться бухгалтером без стажа в Москве. И действительно, на практике это бывает совсем не так просто как кажется на первый взгляд.

Недавно было проведено исследование на этот счет, которое продемонстрировало, хорошим началом для работы может стать специальность оператора программы «1С Бухгалтерия». И действительно, достаточно лишь изучить вакансии оператора 1С на trud.com по ссылке moskva.trud.com/jobs/operator_1s и можно заметить, что спрос на специалистов такого плана в столице действительно очень велик.

Почему бухгалтерам без опыта сложно найти работу в Москве

Ни для кого, ни секрет, что работодатели предпочитают брать на работу бухгалтеров с опытом работы по специальности. В этом нет ничего удивительного, так как любой начальник желает, чтобы новый сотрудник с первых дней плодотворно включился в работу, без прохождения дополнительных курсов обучения и так называемой «акклиматизации». Ведь даже опытному и высококвалифицированному бухгалтеру может потребоваться немало времени, чтобы, как говорится, войти в курс дела и полностью взять под контроль бухгалтерию предприятия.

Что же делать в таком случае молодым специалистам, которые еще нигде не работали? На самом деле, выход есть, отмечают специалисты в вопросах трудоустройства. Как удалось выяснить сотрудникам новостного агентства ria.ru, для этого нужно учесть несколько важных факторов.

Как найти работу бухгалтером без должного опыта

Во-первых, не стоит поначалу рассчитывать на высокий уровень дохода, отмечают эксперты. Для начала необходимо ориентироваться на средний размер ежемесячного дохода в двадцать пять или тридцать тысяч рублей. Во-вторых, нужно обязательно пройти курсы по работе с популярными бухгалтерскими программами, такими, например, как «1С Бухгалтерия». Устроившись даже оператором 1С можно рассчитывать на нормальный уровень заработка, а, главное, – получить важный для дальнейшей карьеры опыт. Также для начала можно устроиться помощником бухгалтера, если такая вакансия открыта работодателем.

Выбор читателей

Составьте правильно и проверьте свой РСВ за 9 месяцев вместе с бератором.
Регистрируйтесь бесплатно.
Loading...