Тверские бухгалтеры и предприниматели не обрадовались, узнав, что около 300 местных АО не зарегистрировали должным образом выпуск своих акций. А сделки, совершенные до регистрации ценных бумаг, являются ничтожными.
По словам сотрудников ФКЦБ по Тверской области, многие региональные акционерные общества нарушают порядок раскрытия сведений о своей деятельности. Часто местные фирмы, с количеством акционеров более 50 ведут реестры самостоятельно. Это нарушение не позволяет при необходимости подтвердить право собственности на акции.
Только за последний месяц ФКЦБ составила протоколы об административных нарушениях в отношении девяти обществ, которые не представили документы на госрегистрацию выпуска ценных бумаг.

