Законопроект об особых экономических зонах поступит в Госдуму в весеннюю сессию. Такое мнение в беседе с журналистами высказал заместитель министра экономического развития и торговли Аркадий Дворкович. По его словам, до конца текущего месяца Минэкономразвития рассчитывает закончить обсуждение документа с Минфином.
Как отметил заместитель министра, в последние две недели законопроект был существенно доработан с учетом замечаний Минфина. В частности, по словам А.Дворковича, были внесены изменения, призванные "создать достаточные гарантии того, что механизм особых экономических зон не будет использован для ухода от налогообложения".
Напомним, что именно по причине разногласий с Минфином законопроект об особых экономических зонах неоднократно возвращался из Правительства на доработку.

