Куда сдавать декларации по туристическому налогу в 2025


Куда сдавать декларации по туристическому налогу в 2025

27.11.2024   |   Учет и отчетность  |   0Оставить комментарий

ФНС разъяснила, в какие налоговые органы должны сдавать декларации плательщики туристического налога.

Письмо ФНС от 22 ноября 2024 г. № СД-4-3/13314@.

Согласно статье 418.9 НК РФ, плательщики туристического налога по итогам налогового периода обязаны представлять налоговую декларацию в налоговый орган по месту нахождения средства размещения. Срок - не позднее 25-го числа месяца, следующего за истекшим налоговым периодом.

Специальных норм о порядке представления декларации по туристическому налогу крупнейшими налогоплательщиками в указанной статье нет.

Но по статье 80 НК РФ, налогоплательщики, отнесенные к категории крупнейших, представляют все свои налоговые декларации (расчеты) в налоговый орган по месту учета в качестве крупнейших налогоплательщиков. При условии, если другой порядок представления информации, отнесенной к государственной тайне, не предусмотрен законодательством РФ.

Отсюда ФНС делает вывод: крупнейшие налогоплательщики должны сдавать декларацию по туристическому налогу в налоговый орган по месту учета в качестве крупнейших налогоплательщиков.

Напомним, налоговый период по туристическому налогу - квартал. Перечислять налог в бюджет нужно не позднее 28 января, 28 апреля, 28 июля и 28 октября.



Е. Цивилева


Подпишись на рассылку


Комментарии (2)

  1. crazWhose
    10.12.2025Ответить

    Недавно изучал статистику по Crazy Time. Нашёл хороший разбор здесь:
    https://sugar.rush1000.online/ru/crazy-time/

    Недавно изучал статистику по Crazy Time. Нашёл хороший разбор здесь: https://sugar.rush1000.online/ru/crazy-time/
    Вам нужно авторизоваться, чтобы голосовать0Вам нужно авторизоваться, чтобы голосовать0


  2. luckWhose
    25.11.2025Ответить

    Сначала думал фигня, а затянуло этот герой на джетпаке взлетает, и ты сидишь, решаешь: забирать или подождать ещё, получил бонус про пополнении счета, регался тут https://luckyjet.igrat-online.org/

    Сначала думал фигня, а затянуло этот герой на джетпаке взлетает, и ты сидишь, решаешь: забирать или подождать ещё, получил бонус про пополнении счета, регался тут https://luckyjet.igrat-online.org/
    Вам нужно авторизоваться, чтобы голосовать0Вам нужно авторизоваться, чтобы голосовать0



Оставить комментарий



Составьте правильно и проверьте свой РСВ за 9 месяцев вместе с бератором.
Регистрируйтесь бесплатно.

Даю согласие на обработку моих персональных данных