Смена авто не лишит льготы по ОСАГО


Смена авто не лишит льготы по ОСАГО

17.05.2006   |     |   0Оставить комментарий

Не исключено, что автомобилисты смогут воспользоваться понижающим коэффициентом ОСАГО за безаварийность даже при смене транспортного средства. Такую поправку в закон «Об обязательном страховании автогражданской ответственности» депутаты Госдумы рассмотрят на одном из ближайших заседаний. Ее автор депутат Алексей Сигуткин считает, что сейчас налицо явная несправедливость, которую просто необходимо исправить. Так, водители, которые попадали в ДТП, при смене машины оплачивают автогражданку с учетом повышенных коэффициентов, а вот «незапятнанная» авариями репутация никаких льгот при расчете ОСАГО не дает. Однако против принятия законопроекта, скорее всего, будут активно возражать страховщики. «Очевидно, что они потеряют значительные средства, заключая договоры автострахования на льготных условиях», – заявил в беседе с корреспондентом «Федерального агентства финансовой информации» депутат Госдумы Виктор Похмелкин.


Подпишись на рассылку


Комментарии (0)


    Оставить комментарий



    Составьте правильно и проверьте свой РСВ за 9 месяцев вместе с бератором.
    Регистрируйтесь бесплатно.

    Даю согласие на обработку моих персональных данных