Затраты на реконструкцию разрешат списывать в расходы


Затраты на реконструкцию разрешат списывать в расходы

26.04.2006   |     |   0Оставить комментарий

Возможно, вскоре фирмы получат возможность включать в состав расходов отчетного периода деньги, потраченные на реконструкцию основных средств. Соответствующую поправку в пункт 1.1 статьи 259 Налогового кодекса предлагает внести Рабочая группа по совершенствованию налогового законодательства и правоприменительной практики российской ТПП. Напомним, что действующая редакция названной статьи позволяет учесть в расходах на капвложения 10 процентов затраты на достройку, модернизацию, техническое перевооружение и частичную ликвидацию ОС. На реконструкцию подобная «льгота» не распространяется. Эту несправедливость следует устранить, считают авторы поправок, и в ближайшее время представят свой законопроект на рассмотрение правительства.


Подпишись на рассылку


Комментарии (0)


    Оставить комментарий



    Составьте правильно и проверьте свой РСВ за 9 месяцев вместе с бератором.
    Регистрируйтесь бесплатно.

    Даю согласие на обработку моих персональных данных