Отмена ввозных таможенных пошлин на импортное технологическое оборудование не будет временной мерой. Об этом предпринимателей накануне заверил вице-премьер правительства Александр Жуков. Напомним, что в конце марта кабинет министров принял решение на протяжении девяти месяцев применять нулевую ввозную ставку для почти что восьмисот видов оборудования, которое не производится в России. «Мы понимаем, что девяти месяцев на ввоз необходимой техники фирмам не хватит и, безусловно, продлим срок действия постановления правительства», – заявил он. Помимо этого, по словам Жукова, до лета будет принято новое постановление, отменяющее ввозную пошлину еще для семисот видов импортного технологического оборудования.

