Не исключено, что подавать заявление о продаже доли в уставном капитале будет непосредственно ее бывший владелец, а не директор фирмы, как сейчас. Во всяком случае на этом настаивает ФНС. Необходимые поправки в законы об ООО и госрегистрации депутаты Госдумы рассмотрят уже в ходе весенней сессии. Однако сами законодатели от этой идеи не в восторге. Как пояснили корреспонденту «Федерального агентства финансовой информации» в Комитете Госдумы по собственности, принятие этих поправок вовсе не означает, что у желающих осуществить незаконный захват компании будут связаны руки. Если в настоящее время рейдеры с легкостью подделывают подпись директора, то ничто не помешает им точно так же поступить с автографом учредителя.

