Работающий отпускник увеличит налоги


Работающий отпускник увеличит налоги

07.04.2006   |     |   0Оставить комментарий

Денежное вознаграждение сотруднику, который трудился во время отпуска, фирма не сможет учесть при расчете налога на прибыль. К такому выводу пришел Минфин в письме от 6 февраля 2006 г. № 03-03-04/2/26. Дело в том, что оплата труда штатного сотрудника за этот период времени уже учтена в расходах в составе отпускных. Финансисты отметили, что идти на хитрость и заключать с работником договор подряда также бесполезно. Ведь отнести к прочим расходам можно лишь вознаграждения по гражданско-правовым договорам, выплаченные внештатникам (п.21 ст. 255 НК). Однако отчаиваться не стоит, так как выход все же есть. Как верно заметили представители Минфина, Трудовой кодекс предусматривает такой вариант решения проблемы, как отзыв сотрудника из отпуска с предоставлением последующих отгулов.


Подпишись на рассылку


Комментарии (0)


    Оставить комментарий



    Составьте правильно и проверьте свой РСВ за 9 месяцев вместе с бератором.
    Регистрируйтесь бесплатно.

    Даю согласие на обработку моих персональных данных