Налоговики займутся «отбеливанием» зарплат


Налоговики займутся «отбеливанием» зарплат

05.04.2006   |     |   0Оставить комментарий

Бороться с нелегальными зарплатными схемами ревизоры планируют с помощью увещевательных бесед с нерадивыми работодателями. Как стало известно корреспонденту «Федерального агентства финансовой информации», ряд специальных межведомственных комиссий планируется создать при региональных администрациях. В их состав войдут представители прокуратуры, МВД, правительства субъекта Федерации, налоговой службы. После того, как комиссия будет утверждена специальным постановлением правительства региона, начнется непосредственная работа с работодателями, которые платят меньше, чем прожиточный уровень, установленный для трудоспособного гражданина региона. Налоговики уверяют, что не собираются применять карательных мер наподобие налоговых проверок или доначислений по ЕСН за прошлые отчетные периоды. Будут лишь просьбы исправить ситуацию и поднять оплату труда. По данным ФНС, низкую зарплату, не соответствующую прожиточному уровню, платят более 40 процентов работодателей.


Подпишись на рассылку


Комментарии (0)


    Оставить комментарий



    Составьте правильно и проверьте свой РСВ за 9 месяцев вместе с бератором.
    Регистрируйтесь бесплатно.

    Даю согласие на обработку моих персональных данных