«Обособленцев» освободили от лишней отчетности


«Обособленцев» освободили от лишней отчетности

03.04.2006   |     |   0Оставить комментарий

Организация, у которой есть несколько «обособленцев», даже за 2005 год вправе отчитаться по налогу на прибыль через выбранное ею ответственное подразделение. К такому выводу пришел Минфин в письме от 2 марта 2006 г. № 03-03-04/1/174. Как отмечают финансисты, это касается даже тех фирм, чьи «обособленцы» в течение всего предыдущего года самостоятельно подавали декларации и перечисляли в бюджет авансовые платежи по налогу. Причем сдавать «уточненки» по отчетным периодам таким подразделениям также не придется.


Подпишись на рассылку


Комментарии (0)


    Оставить комментарий



    Составьте правильно и проверьте свой РСВ за 9 месяцев вместе с бератором.
    Регистрируйтесь бесплатно.

    Даю согласие на обработку моих персональных данных