Торговцев табаком «загонят в рамки»

Торговцев табаком «загонят в рамки»

16.03.2006   |     |   0Оставить комментарий

В следующем году фирмы, торгующие сигаретами, могут понести ощутимые убытки. Минфин планирует поднять ставку акцизов на табачную продукцию. О планах министерства рассказал накануне статс-секретарь Сергей Шаталов. Повышение пройдет поэтапно. В 2007 году – на 30 процентов, а затем еще по 20 в год процентов в течение двух лет. Причем сумма платежа будет рассчитываться исходя из заявленной табачными компаниями предельной цены в рознице. Чтобы обеспечить выполнение закона, финансисты предлагают обязать производителей сигарет указывать ее на каждой сигаретной пачке. Не забыли в финансовом ведомстве и про простых торговцев табачными изделиями. По словам Сергея Шаталова, если вдруг выяснится, что они реализуют сигареты по цене, которая превышает указанную на пачке, то они будут не только оштрафованы, но и вовсе лишатся своего товара.


Подпишись на рассылку


Комментарии (0)


    Оставить комментарий



    Составьте правильно и проверьте свой РСВ за 9 месяцев вместе с бератором.
    Регистрируйтесь бесплатно.

    Даю согласие на обработку моих персональных данных