Штрафа за непробитый чек можно избежать


Штрафа за непробитый чек можно избежать

13.03.2006   |     |   0Оставить комментарий

У предпринимателя есть шанс избежать ответственности за неприменение ККТ, даже если его за руку поймал не кто иной, как сам налоговый инспектор. Нужно лишь, как только контролер предъявит свое удостоверение, сразу же пробить чек. Такой вывод можно сделать из постановления ФАС Северо-Западного округа от 3 февраля 2006 г. № А13-10210/2005-27). В рассматриваемом деле сотрудник ИФНС, обвиняя кассира в неприменении кассового аппарата, предъявил ему свое удостоверение через две минуты после начала проверки. Тот, не долго мешкая, быстренько пробил чек. По мнению судей, такая незначительная разница во времени не является доказательством совершения правонарушения, а значит и штрафовать предпринимателя не за что.


Подпишись на рассылку


Комментарии (0)


    Оставить комментарий



    Составьте правильно и проверьте свой РСВ за 9 месяцев вместе с бератором.
    Регистрируйтесь бесплатно.

    Даю согласие на обработку моих персональных данных