Компании остались без помощников по уплате пошлин


Компании остались без помощников по уплате пошлин

13.02.2006   |     |   0Оставить комментарий

Перечислять госпошлину за получение лицензии фирма может только от своего имени по безналичному расчету. К такому выводу пришел Минфин в письме от 26 декабря 2005 г. № 02-05-03/3452. Чиновники указали, что компании обязаны самостоятельно уплачивать налоги (п. 1 и 5 ст. 45 НК). Следовательно, пошлина не может быть внесена физлицом наличными деньгами через сбербанк.


Подпишись на рассылку


Комментарии (0)


    Оставить комментарий



    Составьте правильно и проверьте свой РСВ за 9 месяцев вместе с бератором.
    Регистрируйтесь бесплатно.

    Даю согласие на обработку моих персональных данных