Жизнь в столице снова подорожала
21.08.2011 распечататьПо уровню цен Москва поднялась на 14 позиций — на 42-е место. По зарплатам и покупательной способности столица сохранила прежние позиции: 41-е место и 27-е. Такие данные показало исследование по 73 городам мира, проведенное UBS “Цена и заработки» - 2011.
Статистика по Москве сильно отличается от других городов мира из-за сильной концентрации капитала, монополизма и высокой коррупции, отмечает специалист центра развития ГУ-ВШЭ Валерий Миронов. По его словам, в любом другом европейском городе такого скачка цен на продовольствие, как в Москве, не произошло бы: благодаря рынку цены бы выровнялись.
Отметим, самыми дорогими городами мира признаны Осло, Цюрих, Женева. Год назад на 3-м месте был Копенгаген. Однако лидерами по зарплатам остаются те же: Цюрих, Женева и Копенгаген, но последний сместился с первой позиции на третью.
Мгновенный доступ к бухгалтерским новостям сайта Бухгалтерия.ru в Telegram-канале и канале Max.
Лента новостей
Нанимать иностранцев на удаленку по трудовому договору нельзя
сегодня в 11:05Кадры
Можно ли многократно заключать срочный трудовой договор на одну и ту же работу?
сегодня в 10:34Кадры
Нужно ли платить зарплату, если сотрудник отпрашивался в суд?
сегодня в 10:29Кадры
Временный перевод можно сделать постоянным без возвращения на прежнюю должность
сегодня в 09:32Кадры
Россияне рассказали о своем отношении к собеседованиям с ИИ
сегодня в 08:54Кадры
Получайте важные новости и полезные материалы
в удобном формате на вашу почту











