«Застрявших» за границей россиян подключили к «Госуслугам»
05.03.2022 распечататьРостуризм и Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ запустили на портале госуслуг форму обратной связи для оказавшихся за рубежом российских туристов, передает ТАСС.
Таким образом туристы, испытывающие сложности с возвращением в Россию, смогут предоставить данные о своем местонахождении и об обратном билете, что позволит Ростуризму и Росавиации скорректировать списки туристов.
Российские граждане ежедневно возвращаются домой чартерными рейсами, также существуют варианты возврата через третьи страны по железной дороге и на автобусах.
Ранее Евросоюз полностью закрыл свое воздушное пространство для России. В документе сказано, что любым воздушным судам, эксплуатируемым российскими авиаперевозчиками или зарегистрированным в РФ, а также незарегистрированным в России, «которые находятся в собственности или являются чартером или иным образом контролируются любым российским физическим или юридическим лицом, организацией или органом» запрещено «приземляться, взлетать или пролетать» над территорией сообщества.
Решение ЕС последовало после начала спецоперации на Украине.
В ответ Росавиация закрыла воздушное пространство для 36 стран.
Мгновенный доступ к бухгалтерским новостям в Telegram-канале Бухгалтерия.ru

Лента новостей
Самый востребованный россиянами вычет по НДФЛ
вчера в 12:18Налоги
«Средний чек» доначислений по итогам налоговых проверок увеличился на 9%
вчера в 11:16Налоги
Льготы при оплате госпошлин
вчера в 10:14Налоги
Поступления НДФЛ превысили плановые показатели
07.05.2025Налоги
Базовые налоговые параметры будут сохранены до 2030 года
07.05.2025Экономика и общество