«Зарплатная кабала» будет устранена
06.03.2014 распечататьФинансовое министерство и Минэкономразвития одобрили инициативу банкиров и народных избранников о самостоятельном выборе гражданами банка, в котором они будут получать зарплаты и пенсии.
С подобным предложением выступило банковское сообщество, направив письмо в Банк России с предложением прописать указанное правило самостоятельного выбора кредитной организации при получении пенсий и зарплат в Трудовом кодексе РФ и Федеральном законе «О трудовых пенсиях».
Запрет на «зарплатную привязку» минимизирует риски банков при кредитовании, считают инициаторы. Ведь банк, выдавший гражданину кредит и открывший ему карточный счет, позволит оперативно отслеживать уровень доходов заемщика и надежно оценивать его финансовую состоятельность.
Мгновенный доступ к бухгалтерским новостям в Telegram-канале Бухгалтерия.ru
Лента новостей
Нужно ли включать работника в график отпусков, если он просит этого не делать?
сегодня в 14:28Кадры
Условие освобождения от НДФЛ при продаже недвижимости
сегодня в 14:17Налоги
Главам КФЛ нужно сдавать нулевые отчеты по страховым взносам
сегодня в 14:07Страховые взносы
Налоги с судебных неустоек с иностранцев из недружественных стран
сегодня в 13:51Разное
Какое имущество могут арестовать за налоговые долги?
сегодня в 12:53Налоги





