Закон о банкротстве изменят
28.07.2009 распечататьРоссийское правительство планирует пересмотреть законодательство о банкротстве, чтобы оказать поддержку пострадавшим от кризиса предприятиям и облегчить им финансовую реструктуризацию. Об этом рассказал помощник президента России Аркадий Дворкович в интервью газете The Financial Times. По словам Дворковича, новый пакет законопроектов о банкротстве будет представлен на рассмотрение Госдумы к концу текущего года.
Как пишет газета, необходимость в пересмотре закона о банкротстве возникла в России в связи с растущей задолженностью предприятий перед отечественными и зарубежными банками. Так, в ближайшие несколько лет российским предприятиям предстоит погасить в общей сложности 130 миллиардов долларов долга.
В интервью газете Дворкович также опроверг предположения о том, что уровень просрочки по кредитам российским банкам может подняться до 30 процентов. По мнению Дворковича, этот показатель не превысит 10-15 процентов.
В феврале текущего года российский бизнесмен Олег Дерипаска предложил властям страны изменить на время кризиса закон о банкротстве. В частности, Дерипаска говорил о необходимости ввести запрет на выплату долгов предприятия на время его реструктуризации в процессе банкротства.
Мгновенный доступ к бухгалтерским новостям сайта Бухгалтерия.ru в Telegram-канале и канале Max.
Лента новостей
Подсчитано, сколько россиян тратят деньги на нейросети
вчера в 16:49Экономика и общество
Для 43% россиян перерыв на обед – время для восстановления сил и перезагрузки
вчера в 16:28Разное
Прибыльные декларации по обособленным подразделениям отменяются
вчера в 15:58Учет и отчетность
Платят ли турналог военные санатории?
вчера в 15:30Налоги
10 июля - срок обновления Единого реестра МСП
вчера в 15:00Учет и отчетность









